Каждый случай гибели бойцов на Донбассе должен приводить к массированым акциям возмездия - волонтер

Обострение ситуации на Донбассе вновь повлекло за собой гибель украинских бойцов, что вызвало обоснованную волну возмущения украинцев. 

Юрий Касьянов вместе с волонтерами-единомышленниками / facebook.com

Известный волонтер и блогер Юрий Касьянов резко высказался по поводу новых случаев гибели среди украинских бойцов на фронте, передает ИА «Вчасно»

«Каждый случай гибели наших солдат должен немедленно приводить к массированным и эффективным акциям возмездия на любом участке фронта, в любой географической точке мира, где мы считаем это необходимым, — написал в Фейсбуке Юрий Касьянов, который уже два года обеспечивает бойцов АТО беспилотниками. — Каждый случай предательства  — неисполнение обязанностей президента, вменяемых Конституцией; ведение бизнеса с агрессором; межгосударственные торговые отношения с оккупантами; договорняки с коллаборационистами; пропуск "контрабаса" - каждый такой случай должен караться жесточайшим образом. От импичмента до виселицы».

Волонтер также отмечает, что против какой-либо торговли с оккупантами и коллаборационистами, государством-агрессором. 

«Сегодня четыре наших бойца погибли, и пятеро ранены, — отмечает Касьянов. — И никакие другие аргументы, что нам нужны газ, уголь, нефть, не могут перевесить чашу этого горя. Торговать с убийцами аморально, преступно, невозможно».

При этом так называемую блокаду, организованную сейчас на Луганщине нардепами и дбровольцами , волонтер не поддерживает, считая, что это лишь политическая акция. 

«Это - компанейщина, политиканство, может с прицелом на грядущие парламентские выборы, может ещё для чего... Акция, которая началась вдруг, и вдруг закончится, накопив политический капитал её организаторам», — акцентировал волонтер. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev