В Авдеевку срочно прибыл премьер-министр Гройсман

Премьер-министра Владимир Гройсман прибыл в Авдеевку, которая находится под непрерывными обстрелами пророссийских боевиков.

Гройсман срочно прибыл в Авдеевку / Getty images

По словам премьера, по состоянию на 19:00 вторника ситуация в Авдеевке контролируемая, и власти удается поддерживать минимальный уровень подачи тепла в городе, передает 24 канал. 

Мы поддерживаем на минимальном уровне параметры тепла и у нас есть надежда на то, что совместными усилиями мы сможем удерживать ситуацию и даже улучшать. Я не хочу вдаваться в технические детали, но по состоянию на сейчас ситуация в городе полностью контролируется, 
– заверил премьер в ходе заседания оперативного штаба в Авдеевской военно-гражданской администрации. 

Гройсман также отметил, что во время совещания были отработаны все альтернативные сценарии энергообеспечения Авдеевки, чтобы поддерживать на минимальном уровне жизнедеятельность города. 

На сегодня городская больница уже находится на альтернативном энергообеспечении, тяжелобольные были эвакуированы, остались только больные, которые в случае необходимости могут продолжить лечение дома. 

"Военно-гражданская администрация приняла решение о приостановлении учебного процесса, и это правильное решение. В пяти школах обучалось более тысячи детей. Массового оттока населения из города нет. Я поручил, чтобы отработали возможность функционирования одной школы, где бы дети могли находиться световой день", – отметил глава правительства.
 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev