Донецк и Макеевка сотрясаются от врывов, за сутки погибли двое жителей

Донецк и Макеевка провели страшную ночь, слушая залпы артиллериии, многие прятались в подвалах. Обстрел городов продлжается прямо сейчас, при этом боевики все так же ведут огонь из РСЗО «Град» из жилых кварталов.

Боевики ведут огонь из жилых кварталов Донецка / фото из соцсетей

Макеевчане сообщают в социальных сетях, что ночью под обстрел попала шахта «Щегловская-Глубокая»,  два горняка получили осколочные ранения и дсотавлены в больницу. Один из шахтеров находится в тяжеловм состоянии, передает ИА «Вчасно».

Также смертельные травмы получила жительница Кировского района Макеевки.

Под обстрелом погибла и одна дончанка — жительница Киевского района города.

Макеевчане пишут, что также утром один из снарядов разорвался на территории 2-й больницы в микрорайоне «Восточный». Полный список повреждений пока не известен.

«Во 2 больницу попадание, взорвались кислородные баллоны, вылетели стекла. Жертв нет. Больных отпускают домой», - пишут жители города в социальных сетях. - «Прилетело на левоневский и ещё куда-то», «Ганзовка, прилёт гаражи возле МРЭО», «В 21 школу попало на детскую площадку», «Профи Пресс на таежной прилет ( червоногвардейский район)», «На бендере снаряд упал, кто ехал на машине все машины побросали и убежали».

<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="en"><p lang="ru" dir="ltr">Съездил на гвардейку - там норм, с родителями в подвале посидели, отметили.</p>— Шымановский (@Shymanovski) <a href="https://twitter.com/Shymanovski/status/826457812553306112">January 31, 2017</a></blockquote>