Самые большие субсидии на Донетчине получают жители Никольского и Покровского районов

На возмещение расходов оплаты жилищно-коммунальных услуг от государства жители Донетчины в прошлом году получили почти 221 млн. гривен. 

Субсидии на услуги ЖКХ / фото из открытого источника

По данным областного управления статистики, в среднем на Донетчине размер субсидии на одну семью составил 1142 грн, сообщает корреспондент ИА «Вчасно».

Среди районов лидируют Никольский - 1,7 тыс. гривен и Покровский - 1,4 тыс. гривен в среднем на семью. Среди городов больше остальных субсидия была в Константиновке — 1,5 тыс гривен, а также Дружковке и Бахмуте – по 1,4 тыс. гривен в среднем на семью. 

Меньше других нуждались в помощи от государства на оплату коммуналки жители Новогродовки, где средний размер субсидии составил 138 гривен, Лимане — 318 грн,  Доброполье — 464 гривен, а также Великоновоселковском районе  — 479 грн и Добропольском районе — 692 гривны. 

Самые большие субсидии жители Донетчины получают на возмещение затрат по приобретению сжиженного газа и угля. Здесь лидирует Покровск, где средний размер такой субсидии составил более 6,2 тыс. гривен. А самые маленькие показатели в Александровском и Добропольском районах – 122 и 752 гривны.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev