В Авдеевке занимаются разминированием и восстановлением электроснабжения

Пиротехники ГСЧС приступили к обследованию и разминированию линий электропередач в Авдеевке, после этого ремонтные бригады смогут приступить к их ремонту.

Фото из открытых источников (фейсбук)

Как сообщила на своей странице в Фейсбук сотрудница государственной службы чрезвычайных ситуаций Ольга Терлецкая, разминированием и восстановлением линий электропередач занимаются два пиротехнических отделения ГСЧС и две аварийные бригады, передает ИА «Вчасно».

Также Ольга Терлецкая отметила, что в данный момент вода в дома жителей Авдеевки подается по графику — 2 раза в сутки, а для электропитания насосной станции и подачи питьевой воды из резервуаров установлен генератор большой мощности, который доставили подразделения ГСЧС Запорожской области.

Помимо этого в город доставляется питьевая и техническая вода для жителей.

По словам сотрудницы ГСЧС, сегодня из Авдеевки эвакуировали 174 человек, в том числе 88 детей — их доставили в оздоровительные комплексы Святогорска.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev