Авдеевский коксохим по-прежнему законсервирован – руководство опасается ближайших морозов

Авдеевский коксохимический завод все еще в режиме консервации. Руководство опасается, что надвигающиеся морозы могут принести проблемы предприятию, а соответственно, и жителям Авдеевки.

Авдеевский коксохимический завод находится в режиме консервации. 6.02.2017

Как сообщает руководитель предприятия Мусса Магомедов, запустить вторую часть завода с ГПП-1 технически невозможно, поэтому завод продолжает находиться в режиме консервации, передает ИА «Вчасно».

«Количество коксового газа не позволяет одновременно греть и батареи, и город, поэтому надвигающиеся морозы могут принести серьезные проблемы. Для нас и для города, - пишет Мусса Магомедов в своем ФБ. – И нужно четко понимать, что один ввод на город, завод и ДФС из четырех в условиях перманентных боевых действий - катастрофически мало».

Администрация предприятия надеется, что ремонтные бригады получат доступ для восстановления второго энерговвода.

Напомним, в результате обстрелов 30 января был перебит последний энерговвод, который питал Авдеевский коксохимзавод, после чего завод перевели в режим консервации.

Вчера энергетики смогли восстановить поврежденный участок ЛЭП вблизи Авдеевки.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev