12-летняя школьница из Донбасса победила в чемпионате Украины по современному пятиборью

Спортсмены Донетчины приняли участие в зимнем чемпионате Украины по современному пятиборью в Киеве.

4-5 февраля в Киеве проходил открытый зимний чемпионат Украины по современному пятиборью среди возрастных групп, включая юношей и девушек, сообщает ИА «Вчасно» со ссылкой на Управление по вопросам физкультуры и спорта Донецкой ОГА.

Донецкую область на соревнованиях представляли 11 спортсменов — воспитанники областной СДЮСШОР по конному спорту, современному пятиборью и триатлону.

Наибольшего успеха достигла ученица школы № 18 Дарья Фищенко под руководством тренера Дмитрия Брежнева. Она стала победительницей в категории Е (11-12 лет).

Максим Иванов (тренер О.Ваграмян) и Виктория Мартынова (тренер С.Ушкало) заняли 5 места, Анастасия Шленкина (тренер Дмитрий Брежнев) была седьмой.

Всего в чемпионате Украины приняли участие более 250 спортсменов.