На Донетчине коммунальщиков подозревают в отмывании более 1 млн грн на покупке спецтехники

Прокуратура подозревает коммунальщиков Покровска в присвоении свыше 1 миллиона гривен при покупке уборочной машины для города.

Как сообщает портал «Наші гроши», прокуратура подозревает должностных лиц КП «Управление городского хозяйства» и ООО «Украинская дорожная компания плюс» в присвоении 1,15 млн. грн. бюджетных средств при покупке подметально-уборочной машины, передает ИА «Вчасно».

По данным следствия, в декабре 2016 года «Управление городского хозяйства» заказало у ООО «Украинская дорожная компания плюс» подметально-уборочную машину за 1,15 млн. грн. В этом же месяце частной фирме перечислили всю сумму. Но предусмотренной договором техники в распоряжение коммунального предприятия так и не поступило.

Расследование по данному факту находится под производством местной прокуратуры.

Суд предоставил прокуратуре документы по закупке подметально-уборочной машины, которые хранятся в коммунальном предприятии.

ООО «Украинская дорожная компания плюс» зарегистрировано в Киеве и принадлежит Тамаре Еременко, которая также является директором предприятия.

По информации «Наші гроши», КП «Управление городского хозяйства» уже фигурировало в уголовном производстве в 2016 году. Тогда должностных лиц предприятия подозревали в завладении 1,70 млн. грн. бюджетных средств при закупке автобусов.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev