Громадам Донетчины предлагают гранты для поддержки и интеграции переселенцев – МОМ продлил срок приема заявок

Международная организация по миграции продлила срок приема заявок на конкурс грантов для общин Донетчины, которые принимают вынужденных переселенцев.

фото из открытых источников

Как сообщает пресс-служба МОМ, цель проекта - интеграция и объединение ВПЛ путем социальной сплоченности населения, передает ИА «Вчасно».

Максимальный размер гранта составляет 12 тысяч евро.

Деньги выделяются на такие задачи, как привлечение широкого круга членов громады (местные жители, ВПЛ, национальные меньшинства и этнические группы, люди с особыми потребностями и др.) к участию в социальных мероприятиях, которые направлены на сплочение общины, поддержку интеграции и адаптации среди ВПЛ и принимающих общин, а также на уменьшение социальной напряженности и решения конфликтов внутри громады.

Также ставятся задачи расширения спектра социальных услуг для населения общины по месту жительства и развитие волонтерства, социальных и общественных инициатив.

Заявки на участие в конкурсе можно подать до 10 февраля.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму - http://www.iom.org.ua/sites/default/files/application_form_ua1-2017-012_eu2_communities_selection.docx и отправить ее подписанныю и заполненную копию по адресу [email protected]

Полную информацию о конкурсе можно получить по ссылке http://www.iom.org.ua/ua/konkurs-dlya-gromad-zacikavlenih-v-uchasti-u-proekti-ua1-2017-012

МОМ окажет предпочтение планам социальных мероприятий, которые больше всего соответствуют вышеуказанным условиям, на конкурсных условиях.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev