Вузы оккупированной части Донбасса лишили лицензии, а их выпускников обязали к переаттестации

Министерство образования и науки аннулировало лицензии высших учебных заведений, расположенных на временно неподконтрольной части Донбасса и АР Крым.

Как сообщают в ведомстве, с начала войны из Донецкой, Луганской областей и АР Крым на подконтрольную власти территорию переехало почти два десятка вузов, передает ИА «Вчасно».

1 февраля утвержден перечень вузов, которые остались на оккупированной территории, лишены лицензий и не имеют права осуществлять образовательную деятельность. С их полным перечнем можно ознакомиться по ссылке.

Для студентов, которые получали образование в этих учебных заведениях после 20 февраля 2014 и хотят, чтобы их квалификация, результаты и период обучения признавались, разработан соответствующий Порядок аттестации, ознакомиться с которым можно здесь.

Студентам вузов с неподконтрольных территорий Донбасса, которые были зачислены на обучение и внесены в ЕГЭБО, предоставляется право обучения в вузах, расположенных на подконтрольной правительству территории.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev