После визита на Донбасс литовцы расскажут о последствиях российской агрессии всей Европе

Литовцы приехали на Донбасс, чтобы на следующей неделе в Мюнхене рассказать европейцам о результатах российской агрессии в Украине.

Литовкая делегация в Авдеевке / фото:twitter.com/LinkeviciusL

«Этот визит не был спланирован, но состоялся после того, что произошло в Авдеевке, — подчеркнул во время брифинга в Краматорске глава МИД Литвы Линас Линкявичюс, сообщает корреспондент ИА «Вчасно». – Сейчас неопределенное время, а нам нужна была информация. Когда занимаемся большой политикой, не должны забывать о простых людях. Я горжусь, что Литва помогает Украине. Пусть эта помощь не такая большая, но она идет от души».

Во время визита литовская делегация посетила Авдеевку и смогла увидеть последствия обстрелов бовиками. 

Уже на следующей неделе в Мюнхене состоится важная дискуссия по вопросам безопасности в Европе. По словам вице-спикера Ирины Геращенко, приехавшей на Донетчину вместе с литовской делегацией, Украина будет признательна коллегам из Литвы, которые предоставят личные свидетельства и впечатления европейцам,что придаст дискуссии иное звучание.

Для Украины важно, что министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс лично приехал  на Донбасс перед Мюнхенским собранием, чтобы увидеть все своими глазами и убедить европейцев в необходимости единства, отметили представители украинского Парламента.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev