«Россия сделала первый шаг к признанию ЛДНР» - реакция Украины и Запада на легализациию документов боевиков в РФ

Президент РФ Путин подписал указ о признании Россией документов боевиков. Это вызвало волну критики со стороны украинских и западных политиков. 

Фото 24tv.ua

Посольство США в Украине осудило решение Кремля о признании документов, которые выдают боевики на оккупированных территориях Донбасса. Как сообщает ИА «Вчасно», в американском посольстве отметили, что признание документов так называемой «ЛДНР» Россией противоречит минским соглашениям.

«Признание РФ паспортов и других документов т.н. "ДНР" и "ЛНР" противоречит целям минского процесса по урегулированию ситуации на востоке Украины», — заявили в посольстве США в Украине. В официальном микроблоге американского посольства в соцсети Twitter также сообщается о том, что решение России вызывает обеспокоенность и несовместимо с попытками урегулирования конфликта.

<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="uk"><p lang="en" dir="ltr">Russian recognition of documents from separatist "republics" troubling and inconsistent with agreed goals of Minsk</p>— U.S. Embassy Kyiv (@USEmbassyKyiv) <a href="https://twitter.com/USEmbassyKyiv/status/833225723963961344">19 лютого 2017 р.</a></blockquote>