Больше половины россиян выступают за поддержку боевиков «ЛДНР» - опрос

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опросил жителей России и узнал об их отношении к войне на Донбассе – 59% россиян высказались за поддержку боевиков.

bagnet.org

Лишь 36% опрошенных считают, что Россия должна придерживаться позиции нейтралитета, еще 4% людей думают, что Украина должна восстановить контроль над оккупированными территориями, передает ИА «Вчасно»,

В опубликованных исследованиях ВЦИОМ сообщается, что 24% опрошенных считают, что помощь боевикам должна быть оказана в виде признания их независимости, 18% полагают, что оккупированные территории должны войти в состав России, а 8% говорят о помощи в расширении автономии.

Опрос проводился в начале февраля методом телефонного интервью. При этом использовались случайные мобильные и стационарные номера из полного списка телефонов, зарегистрированных на территории России. Всего было опрошено 1200 респондентов. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev