Еросоюз выделит 18 миллионов евро для помощи пострадавшим от войны на Донбассе

Евросоюз готов выделить Украине 18 миллионов евро на реализацию образовательных и гуманитарных проектов, направленных на помощь жителям Донбасса, пострадавшим в ходе боевых действий.

Фото из открытого источника (Фейсбук)

Как передает ИА «Вчасно», деньги будут направлены для помощи пострадавшим по обе стороны линии фронта.

Еврокомиссар по вопросам гуманитарной помощи и кризисного управления Христос Стилианидис заявил об этом во время посещения прифронтового Бахмута, где он принял участие в открытых уроках в рамках гуманитарных проектов в бахмутской школе №1, сообщает «Радио Свобода».

По словам Стилианидиса, поддержка Евросоюза будет предоставляться гуманитарными организациями, занимающимися помощью населению на востоке Украины. Деньги будут выделяться на срочную медицинскую помощь, временное жилье, воду и санитарные нужды.

Глава донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в Фейсбук сообщил, что еврокомиссар также посетил КПВВ «Майорск» . Павел Жебривский отметил, что Христос Стилианидис смог лично убедиться, что Украина продолжает бороться за свое право на достойную жизнь, и помогая нашей стране, Европа помогает будущему члену ЕС.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev