Кобзон похвалил Путина за признание документов "ДНР", но сам открестился от паспорта "республики"

Российский певец  и член фракции «Единая Россия» в Госдуме Иосиф Кобзон считает, что подписанный главой РФ Владимиром Путиным указ о признании так называемых «документов», выданных на оккупированной «ЛНР» и «ДНР» территории, «продемонстрировал защиту жителей Донбасса».

Кобзон похвалил Путина за признание документов "ДНР", но сам открестился от паспорта "республики"/фото из открытых источников

Российский исполнитель отметил, что это очень хороший жест для борющегося народа Донбасса и назвал указ Путина «гуманным актом» со стороны России, передает ИА «Вчасно».

«Как человек, рожденный в Донбассе, я всячески поддерживаю этот жест», — высказался Кобзон.  

При этом российский певец отрицает наличие у него паспорта гражданина самопровозглашенной «Донецкой народной республики». 

«У меня нет никакого паспорта, кроме российского. Я горжусь тем, что я герой Донецкой народной республики, это моя земля, это моя родина», — заявил певец-парламентарий телеканалу «Дождь». 

 Ранее в СМИ появилась информация о том, что паспорт "ДНР" Кобзон получил еще в мае 2016 года, приняв его из рук Александра Захарченко.

В связи с этим даже была инициирована проверка, так как в соответствии с Законом о государственной службе в России человек, имеющий, помимо российского, гражданство иных государств, не может избираться депутатом Госдумы.

Позже первый замруководителя ЦИК «Единой России» Константин Мазуревский заявил, что Кобзон не является гражданином иностранного государства «по причине того, что Донецкая народная республика государством не является».

«Надо понимать разницу между признанием отдельных документов и международным признанием государства», — заявил партийный функционер.

Кобзон утверждает, что у него нет паспорта "ДНР" / telegram.me/true_kpru/  Кобзон утверждает, что у него нет паспорта "ДНР" / telegram.me/true_kpru/

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev