В "ДНР" перебои с мобильной связью - боевики обвиняют ВСУ в диверсии

На оккупированной территории Донецкой области сегодня наблюдаются проблемы со связью ряда магистральных и местных операторов связи, в частности, мобильного интернета украинского оператора «Lifecell».

На оккупированной территории Донецкой области сегодня наблюдаются проблемы с мобильной связью

Перебои со связью и выходом в интернет, по информации так называемого «министра связи ДНР» Викторая Яценко, якобы связаны с "диверсией ВСУ", в результате которой были нарушены линии связи в районе Ясиноватой, передает ИА «Вчасно».

«У нас есть информация, что произошла диверсия по линии магистральной связи "Укрзализниці", оператор ЕТТ. Точку обрыва мы ещё не выявили. Есть сводка, что ряд магистральных операторов, которые пользовались данным транспортом, недоступны, у них пропал сервис по доступу в Интернет, ряд местных операторов тоже перестали работать.

Выявляем место обрыва связи. Сколько займёт это выявление, не могу дать информацию пока», — пояснил Виктор Яценко.

По словам «министра», город Мариуполь также обесточен, линия связи "Укрзализниці" там нарушена.

«Это не первый раз, когда авария по линии ЕТТ — это основная из магистральных линий на Украине. Это вписывается в кампанию Киева по блокаде Донбасса. Обрезать связь для "Укрзализниці" — это дополнительно остановить любое телодвижение поездов с грузами и товарами, в том числе и на Мариуполь. Остановили движение в сторону Мариуполя, нет связи, вся работа приостанавливается», — добавил Яценко.

Как сообщили ИА «Вчасно» жители Мариуполя, проблем с мобильной связью сегодня в городе не наблюдалось. Об этом пишут и местные жители в соцсетях.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev