В России заговорили о предоставлении боевикам "ЛДНР" открытой "военной помощи" и "серьезных добровольцах" 

После признания документов «ЛДНР» следующим шагом России может стать оказание «республикам» серьезной военно-технической помощи.  

В России заговорили о предоставлении боевикам "ЛДНР" открытой "военной помощи"

Об этом заявил депутат Госдумы РФ Вячеслав Никонов в эфире ток-шоу «60 минут» на одном из российских каналов, передает ИА «Вчасно».

По словам политика, РФ еще до признания «ЛДНР» вправе была не скрывать свое присутствие и оказать полномасштабную военную помощь террористам не только живой силой, но и техническими средствами.

«Россия, на мой взгляд, до признания вполне способна оказать республикам военную помощь и сделать это достаточно открыто, в тех размерах, которые будут необходимы для обеспечения суверенитета республик, - заявил Никонов. – Я имею в виду те системы вооружений, которых, естественно, в республиках не может быть, потому что там нет российской военной помощи».

По его мнению, признание документов — далеко не последний шаг Москвы, а киевские власти могут накаркать, и бесконечные разговоры о масштабном российском вторжении могут стать реальностью.

«Действительно могут накаркать, и там (на Донбассе – прим.) могут появиться какие-нибудь российские...»

«Добровольцы!» — с готовностью подсказывает  Жириновский.

«Добровольцы, — согласился Никонов и продолжил — добровольцы в большом количестве и уже более серьезные добровольцы, чем те, которые там есть. Еще много есть вещей, которые могут произойти...».
 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev