Российская сторона сорвала скайп-конференцию контактной группы по Донбассу при участии ОБСЕ

Российская сторона сорвала видеоконференцию Трехсторонней контактной группы по Донбассу, которую сама инициировала.

Фото из открытых источников

Инициативу скайп-конференции поддержали и представители ОБСЕ, сообщает Дарка Олифер, пресс-секретарь Леонида Кучмы, представителя украинской стороны в Минске, передает ИА «Вчасно».

Для участия в видеосвязи на встречу приехали Мартин Сайдик, специальный представитель действующего председателя ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе и Эртурул Апакан, глава СММ ОБСЕ.

«Украина была готова продолжить обсуждение хода имплементации договоренностей, о которых шла речь 15 февраля 2017 года в рамках Трехсторонней контактной группы в Минске и 18 февраля 2017 года на встрече министров иностранных дел стран Нормандской четверки в Мюнхене, - говорится в сообщении. – Украинская делегация прибыла для участия в видеконференции, однако представители российской стороны не вышли на скайп-связь».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev