ОБСЕ увеличит часы патрулирования вдоль линии разграничения на Донбассе

ОБСЕ увеличит число наблюдателей в составе своей Специальной мониторинговой миссии на Донбассе и часы патрулирования вдоль линии разграничения.

Фото из архива ИА "Вчасно"

Об этом на заседании Совета Безопасности ООН объявил Министр иностранных дел Австрии председатель ОБСЕ Себастьян Курц, передает ИА «Вчасно».

Как заявил министр Курц, во время своего январского визита на Донбасс он лично убедился, что ситуация на востоке Украины крайне тяжелая.

«Необходимо добиваться улучшения условий жизни местного населения, особенно, вдоль линии соприкосновения, - отметил Председатель ОБСЕ. – В этой связи крайне важно обеспечить беспрепятственный доступ гуманитарных организаций к людям, нуждающимся в помощи».

Он добавил, что уровень насилия, который сохраняется на востоке в последние несколько дней, абсолютно неприемлем. Министр призвал все стороны выполнять Минские соглашения и в полной мере придерживаться режима прекращения огня.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev