В Крыму разогнали митинг в поддержку боевиков Донбасса

В крымской Ялте администрация города запретила местным активистам проводить митинг под флагами так называемых «ЛДНР», а также выступать в поддержку боевиков Донбасса.

Митинг в Ялте / фото из открыттого источника (соцсети)

Российские СМИ сообщают, что манифестация в курортной столице Крыма была приурочена ко Дню Защитника Отечества, который в РФ отмечается 23 февраля, и третьей годовщине так называемой «крымской весны». Активисты явились на мероприятие с плакатами, призывающими признать так называемые «ЛДНР» и оказать поддержку боевикам. Также в оформлении плакатов использовалась символика боевиков, передает ИА «Вчасно».

Однако мероприятие не состоялось, поскольку представители городской администрации потребовали убрать плакаты в поддержку боевиков.

По данным российских СМИ, инициатором разгона стал главный специалист отдела внутренней политики и взаимодействия с общественностью администрации города Ялты Станислав Манченко. Он лично явился на митинг в сопровождении наряда полиции и потребовал убрать плакаты и прекратить любые высказывания в поддержку боевиков. Запрет он объяснил тем, что тематика Донбасса не была указана в заявке на митинг, а действия митингующих провоцируют межнациональную рознь и являются вмешательством в политику государства.

Многие пропагандистские издания и радикально настроенные российские блогеры уже записали ялтинского чиновника в «бандеровцы». Так, одиозное интернет-издание «Антифашист» поспешило объявить, что до оккупации Крыма Станислав Манченко занимался организацией «ультранационалистических шествий под бандеровским флагом, во время которых агитировал за единую Украину».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev