Авдеевка по-прежнему обесточена, ремонтные бригады ждут подтверждения «режима тишины» от российской стороны

В прифронтовой Авдеевке все еще отсутствует электроснабжение, в ремонтные бригады не могут приступить к работам, поскольку российская сторона не дает гарантии режима тишины. 

По информации пресс-службы ГСЧС, температура в квартирах горожан - 20-25 градусов, а вода подается из городского резервуара – по графику.

Также спасатели обеспечили электрогенераторами важнейшие объекты социально-бытовой сферы и продолжают работы по поиску и обезвреживанию снарядов и мин, передает ИА «Вчасно».

К восстановлению поврежденных линий электропередач ремонтные бригады пока что не могут приступить, поскольку российская сторона в СЦКК до сих пор не гарантировала "режим тишины". Информацию об этом разместила в Твиттер пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ.

<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="uk"><p lang="uk" dir="ltr"><a href="https://twitter.com/hashtag/%D0%90%D0%B2%D0%B4%D1%96%D1%97%D0%B2%D0%BA%D0%B0?src=hash">#Авдіївка</a>:ремонтні бригади готові розпочати роботи в супроводі ОБСЕ,проте погодження "режиму тиші" в СЦКК зі сторони РФ так і не отримано</p>— МТОТ (@mtot_gov_ua) <a href="https://twitter.com/mtot_gov_ua/status/835762575321280513">26 лютого 2017 р.</a></blockquote>