С 1 марта в Украине вырастут тарифы на электроэнергию

С 1 марта по всей Украине вырастут тарифы на электроэнергию для населения.

Фото Build Portal

Рост тарифов станет пятым этапом подорожания электроэнергии для жителей Украины. При этом новые тарифы будут действовать для всех областей Украины и применяются всеми энергопоставляющими компаниями для расчетов с населением, передает ИА «Вчасно».

Пресс-служба ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго» сообщает, что с 1 марта стоимость электроэнергии для населения, в том числе жителей сельской местности, будет составлять: до 100 кВт*ч — 0,90 грн/кВт.ч; более 100 кВт.ч — 1,68 грн/кВт.ч.

При этом в отопительный период с 1 октября до 30 апреля стоимость электроэнергии для населения, проживающего в многоквартирных домах, не газифицированных природным газом и в которых отсутствуют или не функционируют системы централизованного теплоснабжения, в том числе и в сельской местности, а также в домах, квартирах и общежитиях, оборудованных электрообогревательными установками (в т.ч. в сельской местности) будет составлять: в пределах 3000 кВт.ч — 0,90 грн/кВт.ч; более 3000 кВт.час — 1,68 грн/кВт.ч.

В то же время, для многодетных семей и детских домов семейного типа установлены тарифы на самом низком уровне — 0,90 грн/кВт.ч независимо от объемов потребления, общежитиям — 0,90 грн/кВт.ч.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev