Авдеевка без света и воды, ремонтные бригады ждут гарантий прекращения огня

Прифронтовая Авдеевка остается обесточенной, централизованное водоснабжение города приостановлено. 

Ремонт ЛЭП, поврежденных в результате вчерашнего обстрела, пока не возможен, поскольку российская сторона СЦКК не предоставила гарантий прекращения огня, передает ИА «Вчасно». 

По информации ГСЧС, в городе создан резерв воды на 4 дня, важные объекты инфраструктуры будут подключены к 7 генераторам, город обеспечен теплом за счет теплоцентрали Авдеевского коксохимзавода, 

Также в результате вчерашнего обстрела была обесточена и приостановила свою работу Донецкая фильтровальная станция, из-за чего Авдеевка опять осталась без воды.

ЧИТАЙТЕ: Авдеевка осталась без электроснабжения,боевики ударили по городу из тяжелых орудий

Глава донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в Фейсбук сообщил, бригады электромонтажников готовы выйти в район порыва ЛЭП, однако российская сторона СЦКК пока что так и не предоставила гарантий прекращения огня.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev