Лавров назвал участников блокады «нацистскими батальонами» и потребовал разблокировать Донбасс

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва считает недопустимой блокаду Донбасса и официальный Киев обязан как можно быстрее добиться разблокировки торговых сообщений с оккупированными территориями.

Митинг в Луганске против блокады Донбасса Фото соцсети

Об этом глава российского МИДА заявил на совместной пресс-конференции с главой МИД ФРГ Зигмаром Габриэлем, передает ИА «Вчасно».

При этом, как сообщают российские СМИ, Лавров назвал участников блокады «нацистскими батальонами», а их действия – неприемлемыми.

ЧИТАЙТЕ: «Блокада Донбасса расколет Украину изнутри», — евродепутат

Так же глава МИД РФ призвал официальный Киев приложить максимальные усилия для прекращения блокады.

Помимо этого, Лавров сообщил, что Россия и Германия сходятся в мнении о том, что режим прекращения огня на Донбассе не должен нарушаться, а тяжелое вооружение необходимо отвести от линии фронта.

Пользователи в сети критикуют заявление российского представителя, указывая на то,что Донбасс является территорией Украины, а участники блокады не дают торговать с террористическими организациями «ЛДНР». 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev