Горловский «Стирол» не будут "отжимать" - РФ поддерживает владельца завода Фирташа

Химический концерн «Стирол» не будет «национализирован» боевиками и продолжит платить зарплату сотрудникам в гривнах, потому что его владельца Дмитрия Фирташа поддерживают в России.

Концерн "Стирол" фото Ukr.Life

ПАО “Концерн Стирол”, мощности которого находятся в оккупированном городе Горловке, перерегистрирован в городе Черкассах. Руководство обещает платить зарплату работникам в гривне и рекомендовало забыть о “национализации”. Более того, предприятие предоставит сотрудникам два дополнительных выходных ежемесячно, что бы те могли выехать на подконтрольную Украине территорию и снять зарплату в банкоматах, передает ИА «Вчасно».

Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбук сообщил, что руководство концерна также проинформировало работников о том, что им не нужно бояться снижения зарплат.

В то же время, по информации Тымчука, всех работников «Стирола» обязали под угрозой штрафных санкций вступить в так называемые «общественные организации ДНР» и купить стартовые пакеты мобильного оператора боевиков «Феникса».

При этом на угольных предприятиях региона из-за так называемой «национализации» растет напряженность. Подавляющее большинство шахтёров недовольны тем, что после захвата предприятий боевиками у них снизилась зарплата, а ряд шахт прекратил работу.

В частности, такая ситуация зафиксирована в Донецке на «шахте имени академика А. А.Скочинского» и «шахте имени Засядько».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev