На Донетчине нашли закопанный в огороде труп младенца - детскую ручку увидели в земле дети

Под Волновахой был обнаружен закопанный в землю труп младенца — детскую ручку увидели в земле дети, игравшие на улице в селе Зачатовка  вчера вечером, 11 марта. Полицейские установили мать младенца. Сейчас с ней работают следователи.

После поступившего сообщения о найденном трупе, на место происшествия прибыла оперативная группа, сообщает ИА «Вчасно» со ссылкой на областную полицию.

В огороде правоохранители обнаружили тело новорожденного мальчика, присыпанное землей.

По словам экспертов, возраст ребенка был 1-4 дня. Причина смерти будет установлена ​​после проведения экспертизы.

Как выяснилось, страшную находку нашли местные дети. Тело младенца было прикрыто камнями и куском шифера.

Утром на следующий день оперативники установили мать ребенка. Оказалось, что она жила по соседству, однако никто не знал, что она была беременна. По словам женщины, она родила мертвого ребенка и закопала на чужом огороде, чтобы никто не узнал.

Правдивость ее слов установит следствие.

Сейчас женщина доставлена в отдел полиции, с ней работают следователи и сотрудники ювенальной превенции.

Установлено, что мать - 1991 года рождения. У нее уже есть двое детей, оба 2015 рождения. Жила женщина со своей матерью и сестрой, о том, что забеременела - родным не говорила. Мальчик родился ночью 10 марта, раньше срока, на 7 месяце.

«Почувствовала схватки, пошла на улицу, у сарая родила. Сердечко не билось, пульса не было. Я испугалась и закопала его», - рассказывает мать.

Позже тело ребенка нашел ее племянник с друзьями.

Предварительно факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev