В Донецке боевики захватили элитные отели, которые принадлежат Ахметову

Руководство отелей "Донбасс Палас" и "Парк Инн" заявило о захвате своих предприятий боевиками т.н. «ДНР» в оккупированном Донецке.

В Донецке боевики "национализировали" отели Ахметова

Здания отелей и все оборудование было захвачено вооруженными представителями самопровозглашенных республик, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на ЭСТА Холдинг.

ЧИТАЙТЕ: «Режим-отжим»: главарь "ДНР" похвастался "национализацией" 40 украинских предприятий

«На протяжении трех лет военного конфликта в отдельных районах Донецкой и Луганской областей отели Группы, расположенные в Донецке, продолжали работать исключительно в украинском правовом поле, обеспечивая работой и зарплатой более 200 человек, - говорится в сообщении компании. – Все это время отели были местом проживания и штабом международных гуманитарных организаций ОБСЕ, ООН, Юнисеф и многих других. С сегодняшнего дня мы более их не контролируем».

ЧИТАЙТЕ: ФОТО. Как выглядит «Донбасс Арена» после «национализации» боевиков

Как заявил генеральный директор ЭСТА Холдинг Максим Громадцов, компания намерена бороться за возвращение контроля над отелями в рамках правового поля.

По факту так называемой «национализации» предприятий, компания обратилась в правоохранительные органы Украины, ГФС и государственные фонды.

Компания изучает варианты предоставления работы на подконтрольной территории всем сотрудникам, которые откажутся работать на самопровозглашенные власти.

Отметим, ЭСТА Холдинг, в которую входят отели «Донбасс Паслас» и «Парк Инн» являются частью крупнейшего украинского холдинга, группы СКМ, которая принадлежит Ринату Ахметову.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev