Депутаты в очередной раз не проголосовали за переселенческие законы – ВРУ «помешала» полиция

Народные депутаты Украины в очередной раз не смогли проголосовать за ряд законопроектов для решения проблем переселенцев Донбасса и Крыма.

Нардепы в очередной раз не проголосовали за законопроекты, необходимые для переселенцев / фото ua1.com.ua

Сегодня в повестку дня утренней сессии народных депутатов было включено рассмотрение пяти так называемых «переселенческих» законопроектов, призванных облегчить жизнь внутренне перемещенных лиц, передает ИА «Вчасно».

В ходе заседания нардепы должны были решить вопрос об оплате коммунальных услуг переселенцами, бесплатного питания детей ВПЛ в учебных заведениях, предоставления права на временное социальное жилье и другие важные для переселенцев законы.

Но приступить к рассмотрению законопроектов в Верховной Раде не смогли. Заместитель главы ВРУ, которая председательствовала на сессии, Оксана Сыроид, досрочно закрыла утреннее заседание, после того как в сессионный зал зашли представители органов полиции. Стражи правопорядка явились, чтобы рассказать о подробностях инцидента с нардепом Владимиром Парасюком, который произошел вчера в Славянске.

ЧИТАЙТЕ: Полиция со стрельбой задержала "блокадников" Донбасса во главе с Парасюком

Свои действия Оксана Сыроид аргументировала тем, что в сессионном зале во время пленарного заседания имеют право находиться исключительно народные избранники.

ЧИТАЙТЕ: Нардепы сегодня не рассмотрели 5 законопроектов для решения проблем переселенцев из Донбасса и Крыма

Напомним, принятие важных для украинских переселенцев законов в Верховной Раде уже переносилось. В прошлый раз работа над законами не состоялась из-за отсутствия кворума депутатов.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev