ВИДЕО. Между полицией и участниками блокады Донбасса снова произошла стычка со стрельбой

Вечером 15 марта произошла очередная потасовка между участниками торговой блокады и правоохранителями на территории восстановленного редута на железнодорожной ветке Ясиноватая-Константиновка в Донецкой области.

Полиция открыла огонь, когда блокадники исполняли Гимн Украины

«Только что полиция Константиновки открыла огонь по блокадникам и действующим военным 16 добровольческого батальона 58 ОМПБ, когда последние пели государственный гимн Украины, - об этом в своем "Фейсбуке" сообщили сами блокадчики.

На видео видно, что правоохранители действительно стреляют по воздуху. В то же время сами блокадчики применили слезоточивый газ.

ЧИТАЙТЕ: Полиция со стрельбой задержала "блокадников" Донбасса во главе с Парасюком

Ранее активисты блокады сообщили о восстановлении своего редута в районе Константиновки, который был разрушен после штурма силовиков. Как отмечается, новая позиция расположена на том же участке где и предыдущая, однако на несколько километров ближе к Константиновке.

Напомним, вчера, 14 марта, между участниками блокады и правоохранителями произошла потасовка, в которой пострадал народный депутат Владимир Парасюк и семеро полицейских. Тогда правоохранители также стреляли по воздуху.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev