В Горловке боевики опять «прессуют» таксистов – приостановлены междугородние перевозки

В оккупированной Горловке боевики опять начали облаву на таксистов —  на этот раз заблокирована работа перевозчиков по маршруту Горловка-Донецк.

Забастовка таксиситов в ГОрловке / фото из соцсетей

Оккупационные власти обвиняют таксистов, обслуживавших это направление, в отсутствии лицензий, передает ИА «Вчасно».

По информации местных СМИ, сегодня частные перевозчики не отправляются из центра Горловки к «Золотому кольцу» в Донецке.

Конфликт между горловскими таксистами и боевиками начался неделю назад, когда боевики внезапно начали массовые проверки перевозчиков.

ЧИТАЙТЕ: В Горловке таксисты объявиили забастовку из-за облав боевиков и добились легализации своих служб

По информации журналиста и блогера Александра Билинского, таксисты в Горловке все три года оккупации работали безо всяких разрешительных документов. Для получения лицензии перевозчикам нужно было ехать в Донецк и заплатить там за получение документов 8 тысяч рублей. Никто из таксистов на покупку бумаг тратиться не хотел.

14 марта боевики начали массовые облавы, отправив 15 автомобилей на штрафплощадку, после чего таксисты начали забастовку, перекрыли центральную площадь города и отправили парламентеров к так называемому «мэру» города.

Тогда конфликт якобы закончился «мировой» - таксистам пообещали легализовать их. Однако, спустя всего полторы недели вновь начались облавы. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev