В Мариуполе хотят открыть Центр туризма и краеведения

Жители Мариуполя обратились к властям города с просьбой выделить помещение для Центра туризма и краеведения.

Фото kulikov.ucoz.net

Также инициативная группа граждан попросила мэра выделить место в парке для активного отдыха любителей туризма – бардовских фестивалей, фотовыставок и других мероприятий, передает ИА «Вчасно».

По информации мариупольского горсовета, городской голова Вадим Бойченко поддержал инициативу и пообещал рассмотреть ее. При этом посоветовал активистам также принимать участие в конкурсах грантов. По словам мэра, прифронтовой Мариуполь занял первое место по прозрачности госзакупок и поэтому грантодатели охотно сотрудничают с ним.

Также идея понравилась городскому управлению по физической культуре. Там активистам посоветовали создать Федерацию спортивного туризма Мариуполя, чтобы затем внести в календарь спортивно-массовых мероприятий на год. В этом случае чиновники обещали поддержать любителей туризма наградной атрибутикой и оплатой судейства на соревнованиях. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev