На Донетчине подорвались двое украинских военных, еще трое ранены

Двое украинских военнослужащих подорвались на неизвестном взрывном устройстве в Донецкой области, вблизи Новолуганского, еще трое получили ранения.

С начала суток пророссийские боевики 22 раза открывали огонь по украинским позициям на Донбассе, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

На донецком направлении враг стрелял из минометов калибра 120 мм и крупнокалиберных пулеметов вблизи Троицкого и Луганского, а из минометов калибра 82 мм и гранатометов обстрелял позиции под Авдеевкой и Песками. Вблизи Луганского по опорным пунктам ВСУ противник применил вооружение БМП, а вблизи Троицкого огонь вели вражеские снайперы.

ЧИТАЙТЕ: В Днипро эвакуировали 11 раненых на Донбассе военных, трое крайне тяжелые

На мариупольском направлении, вблизи Павлополя, по морским пехотинцам враг бил из миномета калибра 82 мм. Из крупнокалиберных пулеметов противник обстреливал украинских бойцов под Водяным, Новогригорьевкой и Гнутово. В районе Широкино огонь по украинским позициям вел снайпер.

ЧИТАЙТЕ:За сутки на Донбассе трое бойцов ВСУ погибли, восемь ранены - штаб АТО

Напомним, за минувшие сутки в зоне проведения АТО погибли трое украинских военных, восемь были ранены.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev