На Донетчине будут судить председателя-сепаратиста, который организовал «псевдореферендум» в своем поселке

На Донетчине глава Мироновского поселкового совета предстанет перед судом за организацию «референдума» о признании так называемой «ДНР».

Фото прокуратура Донецкой области

В мае 2014 года глава поселка Мироновский поднял на поселковом совете вопрос о проведении незаконного «референдума», а также лично проголосовал за его проведение в поселке, передает ИА «Вчасно».

По информации пресс-службы прокуратуры Донецкой области, чиновник также всячески оказывал содействие в проведении незаконных голосований. Так, он предоставил для проведения «референдума» здание Мироновского дворца культуры, побеспокоился об обустройстве так называемых избирательных участков и подписал решение об организации выездных комиссий для голосования.

Теперь поклонник «русского мира» будет отвечать за свои действия перед судом. Бывший поселковый голова обвиняется в умышленных действиях с целью изменения государственной границы Украины. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev