«Чаще всего сайт «Стоптерроризм» посещают жители Донецка», - Аброськин

За год сайт «Стоптерроризм», который публикует информацию о боевиках так называемой «ДНР», посетили 667 тысяч людей, большинство из них жители оккупированного Донецка.

На ресурсе собрана информация о 4365 представителях так называемой «власти ДНР» — от главаря боевиков Захарченко до «дежурного райотдела полиции», передает ИА «Вчасно».

Глава ГУ НП Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Фейсбук сообщил, что информацию о боевиках регулярно изучают пользователи не только из Украины, но и России, Белоруссии, США, Германии, Великобритании. Но 52% посетителей сайта – жители оккупированного Донецка, и именно они регулярно пополняют базу «Стоптерроризма» информацией о предателях Украины и сообщниках боевиков.

ЧИТАЙТЕ:Волонтерский сайт «Стоп терроризм» за два месяца работы собрал данные о 3 тысячах боевиках

На данный момент на ресурсе собраны данные о 428 «прокурорах», 400 сотрудниках «учреждений исправления наказанием», 137 работниках «городских и районных администраций», 113 «судьях».

Также задокументирована деятельность 31 «депутата народного совета», 45 действующих и бывших «министров» фейковой «республики», 900 сотрудников «министерств».

По словам главы областной полиции, под особым контролем правоохранителей находится раздел сайта, где собраны данные о 1400 «полицейских», перешедших на службу к боевикам.

Вячеслав Аброськин сообщил, что благодаря информации, собранной на «Стоптерроре», полиции удалось выявить 81 боевика, задержать 67 преступников и объявить 14 участников бандформирований в розыск.

«Все ходы записаны», - резюмировал глава полиции Донетчины. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev