К началу лета на Донетчине станет больше спортплощадок и обустроенных футбольных полей

Глава Донетчины Павел Жебривский анонсировал открытие 200 спортивных площадок с тренажерами и обустройство 85 футбольных полей с искусственным покрытием.

Соревнования по мини-футболу в Мангушском районе / фото: Управление по физкультуре и спорту Донецкой ОГА

Подготовительная работа активно ведется, рассказал на заседании коллегии областного управления по делам физкультуры и спорта руководитель Донецкого областного центра физического здоровья населения «Спорт для всех» Сергей Головченко, сообщает ИА «Вчасно».

В первых числах апреля состоится тендер на закупку и доставку тренажерного оборудования для обустройства спортплощадок, а также на приобретение искусственного покрытия, его монтаж и установку ограждения для 85 полей. К началу лета тренажеры привезут и установят на спортплощадки, а также сделают искусственное покрытие для полей.

ЧИТАЙТЕ: Донецкой области пророчат в ближайшее время футбольный бум

С 1 по 30 апреля в Донецкой области будут проходить мероприятия в рамках Всеукраинского месячника «Спорт для всех - общая забота», добавил Головченко.  Проводится такой месячник с целью улучшения условий для регулярных занятий массовой физкультурой различных категорий граждан по месту жительства и в местах массового отдыха, в ходе мероприятий существующие спортивные площадки обещают привести в порядок перед весенне-летним сезоном.

Среди дополнительно запланированных соревнований в 2017 году «Спорт для всех» проведет фотоконкурс «Спортивная Донетчина», «Все мы разные, но заслуживаем лучшего» для детей-переселенцев, флешмобы «От массового спорта к Олимпийским высотам», акцию «ВелоДонетчина», финалом которой станет веломаршрут от лимана до Мариуполя.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev