В Марьинке задержана поклонница «ДНР», которая давала антиукраинское интервью российским пропагандистам

В прифронтовой Марьинке полицейские задержали жительницу Дебальцево, которая в 2015 году была героем одного из антиукраинских сюжетов на пропагандистском российском телеканале, а теперь приехала на украинскую территорию для оформления пенсии.

Задержанной оказалась 65-летняя Галина Семич, учительница русского языка из Дебальцево, передает ИА «Вчасно».

После захвата города боевиками женщина дала интервью российским журналистам, в котором заявила, что жители города не хотели жить в Украине и просили ВСУ покинуть Дебальцево.Также она говорила, что в Дебальцево все были рады приходу боевиков, а т украинских военных обвинила в мародерстве.

Глава национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Фейсбук сообщил, что Галину Семич задержали сотрудники полиции, обратив внимание на то, что женщина сильно занервничала во время проверки документов.

После того, как полицейские установили ее личность, учительница стала отрицать все то, о чем говорила российским пропагандистам.

По ее словам, украинские военные, находясь в Дебальцево, помогали местному населению, развозили по домам гуманитарную помощь, а также приглашали женщин с детьми, которым выдавали продукты питания и гигиенические наборы. Также Галина Семич заявила, что не видела украинских солдат, занимавшихся мародерством, и подчеркнула, что считает Украину сильным государством, которое боевики не смогут захватить.

«Сейчас хуже живем, — призналась женщина. — То одного похоронили, то другого похоронили, страшно в этом жить».

Вячеслав Аброськин сообщил, что поклонница боевиков из Дебальцево приезжала к своему отцу в Павлоград для оформления украинской пенсии.

«Вот и так бывает, еще вчера проклинали нас, а сегодня обращаются за помощью, - резюмировал глава областной полиции. - Пусть её слова останутся на ее совести».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev