Жители Краматорска просят построить солнечную электростанцию, чтобы снизить стоимость проезда в электротранспорте

На сайте электронных петиций Краматорска появилось обращение с предложением построить в городе солнечную электростанцию для обеспечения электротранспорта.

Фото 112.ua

Автор петиции утверждает, что солнечная электростанция позволит коспенсировать затраты электричества, потребляемые троллейбусами и трамваями в дневное время. Также он предлагает  отнести электростанцию к собственности города и проводить обслуживание из местного бюджета, передает ИА «Вчасно».

Также в тексте петиции говорится о том, что солнечная электростанция уменьшит количество веществ, загрязняющих атмосферу, сократит расходы на покупку электроэнергии и позволит снизить цены на проезд в электротранспорте.

Автор обращения предлагает оборудовать солнечными панелями пустырь возле троллейбусного депо, чтобы сократить затраты на протяжку силовых кабелей.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev