Мариупольцы просят Порошенко наладить транспортное сообщение прифронтового города со всей Украиной

Молодежь Мариуполя направила электронную петицию Петру Порошенко с просьбой улучшить транспортное сообщение их города с остальной Украиной.

Мариупольцы написали петицию Порошенко с просьбой наладить логистику прифронтового города со всей Украиной

 В своем обращении к Президенту мариупольцы просят гаранта лично решить проблему плохой логистики прифронтового города, передает ИА «Вчасно».

«Надеемся, что благодаря именно Вашей помощи Мариуполь получит полноценное транспортное сообщение, которое станет важной предпосылкой для дальнейшего развития, - говорится в сообщении. – Мы нуждаемся в развитии железнодорожного сообщения со всей Украиной. Просим Вас найти возможность срочно способствовать решению транспортного вопроса - расширению направлений железнодорожного пассажирского сообщения, а вообще запуска между Мариуполем и Киевом скоростного «Интерсити».

Также в петиции авторы просят восстановить единственные и жизненно важные дорожные артерии Мариуполь-Запорожье и Мариуполь-Краматорск, так как пути находятся в крайне неудовлетворительном состоянии.

«Еще подчеркиваем необходимость восстановления и электрификации региона Камыш-Заря-Волноваха, восстановление функционирования аэропорта Мариуполя».

ЧИТАЙТЕ:#MRPLconnection: в Мариуполе запустили флешмоб с просьбой наладить транспортное сообщение с Украиной

С начала регистрации петиция пока смогла набрать 90 голосов из 25 000 необходимых.

Поддержать обращение можно по ссылке.

Ранее активные жители Мариуполя запустили в сети флешмоб #MRPLconnection с целью привлечь внимание к проблеме транспортного сообщения между родным городом и остальной Украиной.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev