С 1 октября 2017 года украинцам планируют повысить пенсии

Кабинет министров планирует в октябре 2017 года повысить пенсии.

Фото: 2017god.org

Об этом на заседании правительства в понедельник сказал премьер-министр Владимир Гройсман, передает ИА «Вчасно».

"Мы знаем, каким образом провести реформу пенсионной системы. Это даст нам возможность уже в октябре поднять пенсии для украинских граждан. Мы говорили, что мы можем с 1 января поднять минимальную заработную плату вдвое, и мы это с вами сделали. При проведении пенсионной реформы, которую будет предлагать правительство, я гарантирую, что мы с 1 октября достаточно качественно повысим пенсии украинцам", - сказал он.

Как сообщалось, власть планирует на текущей сессии утвердить пенсионную реформу. Ее формат пока не определен, но в Верховной Раде есть предложение запустить накопительную систему.

Она предполагает, что с зарплаты будет отчисляться 2% (с ежегодным повышением на 1 процентный пункт до 7%) на личный накопительный счет. Этот накопительный взнос собираются выделить из налога на доходы физических лиц.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev