Новый этап блокады Донбасса: Семенченко хочет национализировать бизнес пророссийских олигархов

Народный депутат Семен Семенченко анонсировал второй этап блокады Донбасса — теперь ее целью должен стать бизнес россиян в Украине.

Фото Штаба блокады торговли с оккупантами

Также депутат заявил, что намерен вернуть в госсобственность активы украинских олигархов, которых Семенченко считает «экономическими и политическими агентами России», передает ИА «Вчасно».

На своей странице в Фейсбук Семенченко написал о том, что первый этап торговой блокады Донбасса не привел к кризису украинской экономики и энергетики. Более того, по словам Семенченко, блокадники помогли стране, предотвратвращая различные хищения в зоне АТО.

В качестве подтверждения своих слов нардеп сослался на заявление ВМФ о выдаче Украине очередного транша.

Также Семенченко объявил о начале второго этапа блокады, мишенями которого должен теперь стать бизнес страны-агрессора и тех, кто ее поддерживает.

Нардеп заявил, что второй этап будет тяжелым и опасным, но при этом выразил уверенность в том, что активисты справятся и с этой задачей.


 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev