В апреле жителям Донетчины пересчитают субсидии на оплату коммунальных услуг

Из-за теплой весны в апреле всем жителям пересчитают субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Субсидия для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг назначается отдельно на отопительный период и отдельно на не отапливаемый, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на Минсоцполитики.

Назначенные с 1 октября 2016 года жилищные субсидии будут действовать до 30 апреля 2017 включительно. Но из-за теплой весны в апреле она будет перечислена с учетом количества дней отопительного периода.

«Субсидии в апреле никто не отменял. Если отопительный период закончился, к примеру, 2 апреля - то норма газа, тепла или электричества в зависимости от вида отопления, будет перечислена пропорционально количеству дней, а не за полный «отопительный» месяц. Однако, граждане, имеющие сэкономленные средства субсидии, смогут их использовать, поскольку отопительный период у нас зафиксирован до 30 апреля 2017 года», - заявили в Минсоцполитики.

С 1 мая по 30 сентября 2017 помощь на оплату коммунальных услуг будет предоставляться и дальше, но ее размер будет несколько меньше по объективным причинам - из-за отсутствия оплаты услуги теплоснабжения.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev