«Нацкорпус» предупредил о закрытии всех российских банков в Украине после 10 апреля

Активисты «Национального корпуса» заявили, что ликвидируют все российские банки в Украине после 10 апреля.

Активисты заявили, что ликвидируют росбанки в Украине

Националисты заявили, что так и не дождались реальных действий от НБУ в отношении российских банков в Украине, которые финансируются страной-агрессором, и поэтому решили взять инициативу в свои руки, передает ИА «Вчасно».

«Принимая во внимание то, что вкладчиками этих банков являются обычные украинцы, мы временно сняли блокаду для того, чтобы они могли забрать свои средства из российских банков, - говорится в сообщении. – Однако россияне воспользовались этой передышкой, чтобы перевести деньги из одного своего кармана в другой. Они оставили украинскую «дочку» «Сбербанка России» под контролем российского бизнеса. Более того, стало известно, что президент Порошенко и руководитель НБУ Гонтарева гарантировали защиту и рекапитализацию российских банков в Украине».

Такое «покровительство» российским банкам активисты приняли за акт измены со стороны НБУ и объявили о начале ликвидации финансовых учреждений.

ЧИТАЙТЕ:ФОТО. На Донетчине активисты замуровывают шлакоблоком краматорское отделение российского "Сбербанка"

«После 10 апреля мы физически остановим деятельность российских банков на территории нашего государства. Призываем всех наших сограждан, которые не успели забрать свои средства из российских банков, сделать это немедленно. После 10 апреля их деятельность на территории Украины будет прекращена. Из-за того, что НБУ не прислушался к требованиям украинских националистов отозвать лицензии российских банков - мы закроем их сами».

ЧИТАЙТЕ: #RUSBANKOVER: на Донбассе неизвестные заблокировали банкоматы российских банков

Напомним, по Украине прокатились акции против деятельности «Сбербанка России». Работу банков с российским капиталом заблокировали и в нескольких городах Донбасса.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev