Радиостанцию «Голос Донбасса» смогут слушать в оккупированной Горловке

На подконтрольной Украине части Зайцево начнет работу радио «Голос Донбасса», которое смогут слушать и в оккупированной Горловке.

Радиопередатчик, который Украине передало американское правительство, уже доставлен в поселок на линии разграничения, передает ИА «Вчасно».

Глава поселковой военно-гражданской администрации Зайцево Владимир Веселкин на своей странице в Фейсбук сообщил, что радиопередатчик начнет работу уже на следующей неделе.

По его словам, он намерен использовать технику не просто для украинского вещания на оккупированные территории, а непосредственно для общения с земляками, которые проживают в Горловке.

Веселкин утверждает, что он хотел бы организовывать звонки в студию из оккупированного города и доносить людям по ту линию фронта правду о происходящем.

«Будем, что называется, бороться не только за нашу украинскую землю, но и за каждого украинца в оккупированном родном городе», - резюмировал глава Зайцево. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev