Абитуриентам с оккупированных территорий упростят пересечение КПВВ и обеспечат жильем на время вступительной кампании

В Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий обсудили  будущую вступительную кампанию для жителей временно неподконтрольных территорий Донбасса.

В ходе встречи обсуждалась возможность упростить процедуру пересечения линии разграничения для подростков, которые не имеют необходимых для этого документов (еще не получили паспорт гражданина Украины), передает ИА «Вчасно».

Кроме этого, в МинВОТ предложили организовать для будущих абитуриентов транспортное сообщение между КПВВ и региональными образовательными центрами МОН на подконтрольной части Донбасса и ночлег для тех, кто приезжает на подконтрольные территории для сдачи ВНО или поступления в вузы.

ЧИТАЙТЕ:Сдавать ВНО зарегистрировались свыше 600 школьников с неподконтрольной части Донетчины

«По результатам рабочего совещания будут сформированы предложения проектов решений соответствующим органам центральной и местной власти», - отметили в МинВОТ.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev