Обвиняемого в поддержке террористов "ЛНР" экс-регионала Ефремова оставили под стражей до лета

Старобельский районный суд Луганской области продлил арест экс-руководителя фракции Партии регионов Александра Ефремова до 12 июня.

Ефремов был арестован в июле 2016 года Фото: unn.com.ua

На сегодняшнем заседании судья отметил: «Суд считает необходимым продлить срок содержания под стражей на 60 дней, а именно до 12 июня 2017 включительно».

По мнению коллегии суда, риски относительно Ефремова не уменьшились, в связи с чем, она удовлетворила ходатайство стороны обвинения.

ЧИТАЙТЕ: По подозрению в сепаратизме задержан экс-руководитель "Партии регионов" Ефремов - Юрий Луценко

Как сообщалось, Ефремова задержали по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины 30 июля 2016 года в аэропорту Киева. Ему также инкриминируется поддержка самопровозглашенной "ЛНР" и незаконное завладение имуществом "Луганскугля".

Старобельский районный суд Луганской области в настоящее время рассматривает дело по обвинению А.Ефремова в пособничестве террористам, посягательстве на территориальную целостность Украины и государственной измене.

ЧИТАЙТЕ: ФБР: Ефремов вывел на свои фирмы за рубежом миллионы долларов

А.Ефремов обвиняется в организации захвата здания Луганской областной государственной администрации весной 2014 года, пособничестве в захвате здания Управления Службы безопасности Украины в Луганской области, совершении умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины.

Ему также вменяется организационное и другое содействие созданию и деятельности террористической организации "Луганская народная республика" и государственная измена, а именно: предоставление иностранной организации и ее представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины.

16 марта 2017 года пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган сообщила, что эпизод по экономическим преступлениям, в которых обвиняется А.Ефремов, выделен в отдельное производство.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev