Переселенцев Донбасса приглашают получить гранты на открытие малого бизнеса

Международная организация по миграции (МОМ) начинает проект «Содействия решению проблем ВПЛ и пострадавшего от конфликта населения в Украине».

Проект реализуется совместно с Общественным союзом «Программа содействия возрождению и интеграции востока Украины «Донбасс» при поддержке Европейского Союза, передает ИА «Вчасно».

Задача проекта – развитие профессиональных навыков, самозанятости и малого бизнеса среди населения, пострадавшего от конфликта на востоке Украины и в Крыму.

Программа будет реализована в Славянске на Донетчине и Киеве.

Все участники проекта примут участие в тренингах по самозанятости, малому бизнесу и профориентированию. Также участники получат индивидуальные консультации по формированию индивидуальных бизнес-планов. По результатам защиты бизнес-планов участники программы смогут получить гранты в виде закупленного оборудования для начала собственного бизнеса или оплаты счетов на обучение. Также проект включает в себя дальнейшую поддержку участников программы, получивших гранты.

Заявки на участие в проекте принимаются с 18 апреля по 5 мая.

Принять участие в тренингах могут переселенцы из Донбасса и Крыма, бывшие участники боевых действий, а также местные жители, принадлежащие к уязвимым категориям населения в возрасте от 18 до 60 лет.

Чтобы принять участие в проекте необходимо пройти анкетирование по телефону и отправить копии документов электронной почтой.

В Донецкой области отбор участников проходит по номеру: 050 285 0410 Марк, ( [email protected]).

В Киеве по номерам 050 673 8738 Наталия, ([email protected]) и 050 625 0014 Наталия ([email protected])

На данные номера необходимо отправить СМС с своими ФИО и адресом электронной почты, после чего вы получите на ваш емейл бланк анкеты, которую необходимо будет заполнить и отправить обратно, прикрепив к письму копии необходимых документов.

Более подробно о проекте можно узнать по ссылке http://www.helpvostok.com.ua/8255-8255/

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev