Побывавший в плену украинский "киборг" записал проникновенную песню о победе

Будучи в плену боевиков, киборг Станислав Паплинский написал песню о защитниках украинского Донбасса, которую после своего освобождения записал с фронтменом украинской рок-группы Kozak System.

Воин АТО записал песню "Воля" о защитниках Донбасса

Станислав Паплинский добровольно ушел на фронт в самом начале боевых действий и успел побывать во всех горячих точках Донбасса, включая Донецкий аэропорт, где был ранен и взят в плен, передает ИА «Вчасно».

В плену у террористов воин пробыл более полугода, и именно в неволе начал писать стихи, часть из которых уже после его освобождения стали песнями.

Песня «Воля» также была написана в оккупации и рассказывает о том, что к победе нужно идти при любых обстоятельствах.

«Война должна закончиться только нашей победой - не уговорами, не компромиссом, - рассказывает воин Станислав Паплинский. - Стихотворение «Воля» я написал, чтобы поднять боевой дух ребят, которые защищают Украину и рассказать о настоящих героях – о тех, которые выстояли, и о тех, которые отдали свою жизнь за нашу землю».

Песню «Воля» автор и боец Станислав Паплинский записал в дуэте с фронтменом известной группы Kozak System Иваном Леньо.

«Он выдержал ад ДАПа и плена. Не сломался и не утратил веры, - пишет музыкант на своем ФБ. – Ценность таких песен не в мелодии, не в манере исполнения, не в безупречно-вычурной поэзии, и не в тембре голоса. Сила таких песен - в правде! В правде человека, который познал цену "дружбы" московитов, цену независимости и цену собственной жизни. Эта песня - наивный свидетель ужасной реальности».

Сингл «Воля» на стихи добровольца стал восьмым в рамках волонтерского социально-художественного проекта «Пісні війни».

Осенью 2017 года выйдет первый альбом, который объединит около 15-ти современных военных песен, написанных украинскими защитниками и записанных в дуэтах бойцов с известными украинскими артистами.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev