В Кремле озвучили свое условие введения на Донбасс миротворцев ООН

В Кремле заявили, что в вопросе размещения на Донбассе миротворческой миссии ООН решения надо принимать с учетом мнения главарей "ЛНР" и "ДНР".

Вчера Порошенко в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Тиллерсоном предложил активизировать вопрос о введении на оккупированную часть Донбасса миротворческой миссии ООН. Сегодня на это отреагировали в Кремле, передает ИА «Вчасно»  со ссылкой на РИА Новости.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков высказался дипломатически хитро. По словам Пескова, данный вопрос необходимо, во-первых, прозондировать в самой ООН на предмет возможности и целесообразности реализации. А во-вторых, его нужно обсуждать со всеми заинтересованными сторонами.

"В вопросе размещения на Донбассе миротворческой миссии ООН решение надо принимать с учетом мнения руководства самопровозглашенных "Донецкой и Луганской народных республик", - заявил Песков.

Напомним, что Украина не раз заявляла, что за стол переговоров с террористами не сядет, так как это среди прочего просто придаст им легитимности и позволит России, которая их создала и за их спинами осуществляет военную агрессию, просто отойти в сторону, сняв с себя ответственность за войну.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev