Детей из зоны АТО повезут на отдых в Западную Украину и на черноморское побережье

Полторы тысячи детей, проживающие на линии фронта в зоне АТО, смогут отдохнуть этим летом в оздоровительных лагерях «Артек» и «Молодая гвардия».

"Артек" в Буковеле / фото Википедии

700 школьников из населенных пунктов на линии соприкосновения отправятся на отдых в «Артек» в Западной Украине, а 800 – в «Молодую Гвардию» Одесской области, передает ИА «Вчасно».

По информации пресс-службы Кабинета министров Украины, такое решение было принято сегодня на заседании правительства.

При этом при отборе детей для отдыха в лагерях, приоритет будет отдан тем детям из населенных пунктов на линии соприкосновения, которые не оздоровлялись за счет средств государственного и местного бюджетов на протяжении текущего года.

Также Кабмин предоставил Министерству социальной политики возможность в случае обострения ситуации на линии соприкосновения самостоятельно принимать решение о выделении бесплатных путевок для оздоровления детей с линии фронта.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev