Жителей Покровска не беспокоит война, но заботит безработица и собственная безынициативность - социологи

Жители Покровска Донецкой области отметили основные проблемы, которые препятствуют развитию их города.

Одними из главных проблем, которые мешают развиваться Покровску и району, местные жители считают высокий уровень безработицы и низкую общественную активность, сообщает ИА «Вчасно».

По данным соцопроса, который провели представители киевского Центра «Социальный мониторинг» в Покровске, несмотря на осознание проблемы, решать ее жители не готовы. По словам директора Центра Дмитрия Дмитрука, максимум, на что способны люди, в проявлении своей гражданской позиции – это участие в выборах. О подписании петиций, участии в комитетах и общественных слушаниях речи не идет.

Еще одной важной проблемой, по данным соцопроса, является загрязнение окружающей среды и плачевное состояние инфраструктуры.

Близость к зоне АТО, как оказалось, не слишком волнует местных жителей. Несмотря на приближенность города к боевым действиям, большинство из опрошенных с позитивом смотрят в свое будущее, и признаются, что здесь им комфортно. Многие даже ответили, что хотят, чтобы здесь жили их дети.

Опрос среди местных жителей проходил с 7 по 21 марта 2017 года. Участие в опросе принял 1101 респондент.

Инфорграфика Центра "Социальный мониторинг" Инфорграфика Центра "Социальный мониторинг"

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev